CORSI 2019-2020 orario settimanale

  

Settimana open “prove gratuite e libere” dei corsi evidenziati

Tutti i corsi evidenziati possono essere provati senza limiti, gratuitamente e senza nessun vincolo d'iscrizione

Lunedì 16 settembre

  • Baby Dance 1° anno: 16:00 – 17:00

  • Gruppo Under 11: 17:00 – 18:00

  • Gruppo ragazzi Over 16: 18:00 – 19:00 Sala Gialla

  • Caraibiche Agonismo junior: 18:00 – 19:00 Sala Blu

  • Balli di Gruppo adulti 1° anno : 19:00 – 20:00

  • Caraibiche coppia Interm./Avanz. 21:00 – 22:00 Sala Gialla

  • Tango Argentino: 21:00 – 22:00 Sala Blu

     

Martedì 17 settembre

  • Baby Dance 2° anno: 17:00 – 18:00 Sala Gialla

  • Hip Hop principianti: 17:00 – 18:00 Sala Blu

  • Tone Up: 18:00 – 19:00 Sala Gialla

  • Hip-Hop Agonismo: 18:00 – 19:00 Sala Blu

  • Balli di Gruppo Adulti 2° anno: 19:00 – 20:00 Sala Gialla

  • Pilates: 19:00 – 20:00 Sala Blu

  • Caraibiche Agonismo: 20:15 – 21:15

  • Caraibiche di coppia (principianti): 21:15 – 22:15

     

Mercoledì 18 settembre

  • Baby Dance 1° anno: 16:00 - 17:00

  • Gruppo Under 11: 17:00 – 18:00

  • Caraibiche Agonismo junior: 18:00 – 19:00 Sala Gialla

  • Gruppo ragazzi Over 16: 18:00 – 19:00 Sala Blu

  • Balli di Gruppo adulti 1° anno : 19:00 – 20:00

  • Ballo da Sala/Liscio (principianti): 20:00 – 21:00 Sala Gialla

  • Caraibiche coppia Interm./Avanz. 20:00 – 21:00 Sala Blu

  • Latino Senior: 21:00 – 22:00

     

    Giovedì 19 settembre

  • Baby Dance 2° anno: 17:00 – 18:00

  • Tone Up: 18:00 - 19:00

  • Balli di Gruppo Adulti 2° anno: 19:00 – 20:00 Sala Gialla

  • Pilates: 19:00 – 20:00 Sala Blu

  • Caraibiche di coppia (Principianti): 20:15 – 21:15

  • Caraibiche Agonismo: 21:15 – 22:15

 

Venerdì 20 settembre

  • Hip-Hop principianti: 17:00 – 18:00 Sala Blu

  • Hip-Hop (agonismo): 18:00 – 19:00

  • Ballo da Sala (Principianti): 20:15 – 21:15

  • Ballo da Sala (Avanzato): 21:15 – 22:15

  • Salsa On2 (Portoricana): 21:15 – 22:15

 

     

Per Informazioni:                                                           Corso a Paganico (GR)
Alessandro 338/9125849                                              Mercoledì 3 ottobre ore 20:45 
Francesca 393/5777073                                           
alex.francy@yahoo.it